Springe zur Haupt-Navigation Springe zur Haupt-Navigation: Aktiv im Stadtteil Springe zur Haupt-Navigation: Familie & Geburt Springe zur Haupt-Navigation: Kinder & Jugend Springe zur Haupt-Navigation: Gesundheit & Sport Springe zur Haupt-Navigation: Freizeit & Kultur Springe zur Haupt-Navigation: Beratung & Lernen Springe zur Suche Springe zum Inhalt der Seite Springe zur Meta-Navigation Springe zur Footer-Navigation Springe zu den Partnern
Viele Menschen sitzen im Publikum eines Bühnenprogramms.
Standorte und Kontaktdaten

Standorte & Kontaktdaten

Alles auf einen Blick! Hier finden Sie die Anschriften und Telefonnummern des Nachbarschafts- und Selbsthilfezentrum in der UFA-Fabrik ( kurz: NUSZ).

Sie finden die Standorte des NUSZ. Sie finden Einrichtungen in der Trägerschaft des NUSZ.

lageplan des geländes der ufafabrik

Geschäftsstelle

Nachbarschafts- und Selbsthilfezentrum in der UFA-Fabrik e. V. (NUSZ)

Viktoriastr. 13
12105 Berlin
direkt an der U 6, Station Ullsteinstr., Bus 170, N 6, N 84

info@nusz.de

www.nusz.de
www.facebook.com/NUSZufafabrik

Info-Zentrale ufaFabrik

Tel. 030 755030
werktags 10:00 – 19:00
So 14:00 – 19:00

www.ufafabrik.de

Geschäftsführung

Renate Wilkening

Tel. 030 7559692
Fax 030 22193893

renate.wilkening@nusz.de

 

Sigrid Zwicker

Tel. 030 75503125
Fax 030 75445798

sigrid.zwicker@nusz.de

Referentin

Angelika Benzin

Tel./Fax 030 75503172

angelika.benzin@nusz.de

Sekretariat

Birgit Biene, Heidi Simbritzki-Schwarz

Tel. 030 75503146
Fax 030 22193893

buero@nusz.de

Öffentlichkeitsarbeit

Birgit Biene

Tel. 030 75503146
Fax 030 22193893

birgit.biene@nusz.de

IFS – Büro Internationales

Patrick Pesch

Tel. /Fax 030 75503192

patrick.pesch@nusz.de

Kommunikationszentrum; Asiatische Kampf- und Heilkünste; Tanz, Percussion;  Nachbarschaftsarbeit, Öffentlichkeitsarbeit

Sigrid Zwicker

Viktoriastr. 13
12105 Berlin

Tel. 030 75503125

kontakt@nusz.de

Verwaltung Kindertagesstätten

Manuela Augustin

Viktoriastr. 13
12105 Berlin

Tel./Fax 030 75503182

kita.verwaltung@nusz.de

Personalabteilung

Kindertagesstätten

Arbeit an Schulen

Ambulanter Pflegedienst

Familien- & Nachbarschaftszentren

Jugendfreizeiteinrichtungen

Registerstelle – Tempelhof-Schöneberg

Registerstelle Tempelhof-Schöneberg

Projekte

Integrationslots*innen

Hilfen zur Erziehung

Ehrenamtliches Engagement

Blohmgarten

Kontakt

Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mail an info@nusz.de

logo nusz, kein hintergrund

Google MapsNachbarschafts- und Selbsthilfezentrum in der ufaFabrik
Viktoriastr. 13
12105 Berlin